Секреты успеха GTA Online: Сумо

Секреты успеха в GTA Online: Сумо
В GTA Online регулярно появляются новые игровые режимы и миссии, каждый из которых обладает уникальным геймплеем, целями и задачами. В нашей рубрике "Секреты успеха в GTA Online" мы делимся с вами полезными советами по прохождению миссий в игре и сегодня пришло время Режма Превосходства "Сумо".

В то время как правила настоящего сумо предполагают единоборство один на один, в случае с "Сумо" из GTA Online вы сможете сразиться не только в одиночку, но также и в составе команды. В любом случае, одним из самых важных моментов является грамотный выбор машины: каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Большие и тяжёлые машины обладают внушительной таранной силой, но из-за высоко расположенного центра тяжести они весьма уязвимы для ударов более низких машин. Лёгкий машины быстрее и могут легко уйти из тисков, если противники вас прижмут, однако, их также легко смять.

Боевой разворот
Используйте резкие развороты для того, чтобы обмануть вашего противника.
Играя командой, вы можете использовать комбинацию различных типов машин. Используйте более маленькие и лёгкие машины для того, чтобы заманить противника на край карты, чтобы "тяжёлая артиллерия" смогла с лёгкостью разобраться с ними одним ударом. Также, часто можно увидеть ситуацию, когда две команды столкнулись друг с другом лбами, без возможности сдвинуться с места. В этой ситуации, управляя лёгкой машиной, вы можете быстро зайти противникам в тыл или фланг, чтобы склонить чашу весов в вашу сторону.

Жертва
Пожертвовать одним из союзников, чтобы уничтожить противника, может быть хорошим решением, если вы можете себе позволить потерять одного игрока.
Также, если в вашей команде достаточно людей, хорошей идеей будет пожертвовать одним из них, заманивая противников в хорошо подготовленную ловушку. Если вы столкнулись с вашим противником лоб в лоб, не пытайтесь газовать вперед - сдайте назад и в сторону, пускай ваш оппонент попытается удержать резко рванувшую вперед машину и не вылететь за пределы арены. Конечно, не стоит забывать и о грамотном использовании силы вашей машины, вам всегда должно хватать кинетической энергии для хорошего удара.

Еще пара советов:


  • Если вы играете один, старайтесь не всегда гнать на полной скорости, в попытке вынести вашего противника. В режиме Сумо вы не можете пользоваться ручным тормозом, так что если промажете мимо цели, развернуться на полной скорости будет не просто. Думайте стратегически, вместо того, чтобы полагаться на одну лишь грубую силу. Следите за соперником, угадывая, куда он направится в следующий момент, и сами старайтесь быть непредсказуемым.
  • Грамотно используйте окружающее пространство - какие-то части арены куда более опасны, чем другие. Старайтесь держаться в самых безопасных частях карты. На больших картах держитесь центра арены - там ваши шансы быть выкинутым за пределы поля минимальны.
  • Если ни одна из команд не сможет победить другую, то по прошествии определённого времени на арене появится смертельная зона. Старайтесь контролировать центр карты, так как арена будет становиться все меньше и меньше.
Надеемся эти советы оказались для вас полезными. Загляните и на другие страницы нашего сайта, например целую страницу посвящённую читам для GTA 5. На ней вы найдете все самые свежие читы для нашей любимой игры.

 Просмотров: 4.3k