Секреты успешной игры в GTA Online

GTA Online Tips
С выходом последнего обновления для GTA Online в игровой процесс было добавлено великое множество новых возможностей и испытаний, чтобы победить в которых вам придётся гонять, охотиться на других игроков и безжалостно преследовать их. Мир GTA Online наполнился хаосом, но хаосом чётко структуированным и созданным искусственно исключительно для вящего развлечения игроков. Огромное количество новых игровых режимов создают действительно уникальный игровой опыт, доступный только в GTA Online. Чтобы помочь вам освоиться в новых режимах, мы решили рассказать вам парочку секретов, которые непременно помогут вам быстро, эффективно, а главное красиво уничтожить всех ваших противников. Новых режимов ввели много, поэтому в этом выпуске мы ограничимся рассказом об Охоте на Зверя, Царе горы, Ценном имуществе и Движущейся цели, ну и еще парочкой советов, как не стать беззащитной жертвой в обновлённом GTA Online.

Общие советы



Чтобы быть готовым ко всем неожиданностям, которые ждут вас в Freemode Events мы очень рекомендуем вам на зубок выучить нижеследующие советы:

  • Будьте всегда во всеоружии. Для того, чтобы выжить, вам понадобится всегда иметь под рукой весь доступный арсенал оружия и транспорта. Помните: вам может понадобится все, от горного байка, до спорткара или внедорожника. Так что не жалейте денег на тюнинг и массовые закупки в Ammu-Nation, а также не гнушайтесь пользоваться услугами транспортной фирмы Pegasus - у вас вполне может возникнуть необходимость в вертолёте или самолёте.
  • Не жадничайте. Несколько сэкономленных тысяч долларов никогда не заменят вам верной команды. Всегда щедро и справедливо делите заработанные деньги, это не только вознаградит вашу команду за проделанную работу, но и повысит вашу репутацию в глазах других игроков.
  • Следите за периодически появляющимися подсказками, несущими важную и интересную информацию об обновлении Freemode Events. Эти подсказки выделяются фиолетовым текстом.
  • Никогда не забывайте об основной задаче текущего ивента. Если вы погрязнете в бою с другими игроками и забудете о том, что, собственно, необходимо сделать для победы, то за вас это сделает кто-нибудь другой.
  • Отключите автоприцеливание на союзников. Это особенно важно, чтобы в горячке боя случайно не подстрелить своего товарища. Очевидно, что это запросто может стоить вам победы.
Hunt the Beast

Охота на зверя


Описание



Каждый игрок, выбравший этот ивент для своей игровой сессии, может превратиться в злобного Зверя - более сильную и быструю версия себя самого. Задача Зверя, посетить все контрольные точки в Лос Сантосе и Округе Блейн, зарабатывая деньги и RP, в то время как все остальные игроки охотятся на него при помощи всех доступных средств. Зверь короткое время отображается на карте сразу после начала ивента и после достижения каждой контрольной точки.

Советы



Найти Зверя будет не просто, так что, если вам это все-таки удастся, нужно как можно дольше не терять его из вида. Для того, чтобы облегчить себе эту задачу, включите расширенный радар, в настройках. Держите глаза открытыми и внимательно прислушивайтесь, если услышите рычащий звук, значит Зверь где-то рядом. Лучшая стратегия для охотников - действовать вместе. Одному из охотников лучше всего занять место в вертолёте, чтобы выслеживать добычу с воздуха и координировать действия наземных отрядов. Будте настороже: Звери весьма хитрые твари, они вполне могут, к примеру, подключиться к голосовому чату охотников и скармливать им ложную информацию, пока те окончательно не упустят след. У Зверя не получится смешать с толпой - прохожии будут разбегаться от него, что будет отлично демаскировать его. Охотник, осматривающий местность с воздуха должен обращать особое внимание на необычное поведение дорожного трафика и прохожих. Бегущие от чего-то люди и газующие на полную машины - верный признак того, что Зверь где-то рядом. Охотникам следует разделиться на множество мелких отрядов, действующих на быстром транспорте, чтобы охватить как можно большую территорию.

Зверю, в дополнение к уже сказанному, следует тщательно разработать маршрут прохождения контрольных точек, чтобы пройти их всех как можно быстрее и безопаснее. В роли Зверя вы будете обладать куда больше скоростью и силой, чем остальные игроки - грамотно используйте это приемущество. Если вас обнаружили, сохраняйте спокойствие. Вы вполне сможете выдержать натиск преследователей некоторое время. Постарайтесь как можно быстрей уничтожить ближайших охотников, следите за флангами и, после того, как отобьёьте атаку, как можно быстрее покиньте место стычки. Если вам на хвост сел вертолёт, просто уничтожьте его. Это даст вам немного времени, пока охотники пытаются восстановить потери.

Царь горы


Описание



Когда на вашем радаре появится "гора", со всех ног спешите к ней и найдите способ захватить её, обеспечив себя приличным количеством деньг и RP. Постарайтесь остаться Царйм горы как можно дольше - за кажду секунду, проведённую на "горе" вы будете получать одно очко, а за каждое убийство по пять. Ваша награда будет накапливаться до тех пор пока другой игрок не скинет вас с вашего "трона".

Советы



В ваших попытках стать Царём горы, вам всегда будет сопровождать коннонада взрывов и пальбы, так что лучший совет здесь весьма прост: ищите укрытие. Среди всего этого хаоса, вашей главной (но не единственной) задачей будет убийство Царя, однако не стоит забывать и об остальных претендентах на "трон". Они тоже вполне заслуживают пули. Как только вы захватите "гору" вашей лучше защитой станут правильно расположенные контактные мины. Вы не сможете одновременно врететь головой на все 360 градусов, так что мины сделают эту работу за вас. Также, весьма полезными будут наёмники Мэрриуэзер, которые, за небольшую плату, помогут зачистить "гору" или хорошенько проредят ряды атакующих игроков.

Moving Traget

Движущаяся мишень


Описание



Задача этого ивента - доставка транспорт к точке в целости и сохранности. Чтобы полуичть хороший бонус дененг и RP вам может понадобится помощь друзей. Этот режим устроит настоящую проверку вашим навыкам вождения или пилотирования, так как единственной задачей других игроков будет ваше уничтожение. Как только цель появится на радаре быстрее спешите к ней. Также, если целевой транспорт имеет место под стрелка, весьма глупо будет оставлять его пустым.

Советы



Пока вы полностью сосредоточенным на доставке транспрта к точке, вам очень пригодится кто-нибудь, кто будет отражать постоянные атаки других игроков. И, также как и в реальной жизни, не доверяйте слепо GPS - вам наверняка придётся пользоваться обходными путями, более быстрыми или более безопасными.

Ценное имущество


Описание



Хватайте кейс и бегите! Вашей задачей будет не потерять кейс, пока восьмиминутный таймер не подойдёт к концу. Запрыгивайте на байк, в машину, в истребитель или просто бегите через леса и холмы на своих двоих. Главное - двигаться. Пока кейс находится у вас, другие игроки будут знать где вы. В конце ивента, те трое игроков, которые сумели удержать кейс дольше всех, получат дополнительные деньги и RP.

Советы



Так как игрок, несущий кейс, отображается у всех его противников на радаре, вашим единственным шансом выжить, когда вы захватите кейс, будет скорость. Двигайте, все время двигайтесь, не давайте противникам даже приблизиться к вам. Быстрая и прочная машина, навроде Kuruma Armored будет идеальным выбором. К счастью, вы можете подбирать кейс, не выходя из машины, что немного облегчит вам задачу, ведь вам не придётся выбираться из машины, становясь куда более уязвимым к вражескому огню. Хорошей идеей, также, будет договориться с другим игроком о совместных действиях, а потом, после победы, разделить добычу. Вместе у вас всяко будет больше шансов.

 Просмотров: 2.5k