Рекордные показатели продаж GTA 5

GTA 5 продалась тиражом 54 миллиона копий
Take-Two Interactive (издатель и владелец многих игровых студий, в том числе и Rockstar Games) в финансовом отчете за текущий год сообщила, что игра Grand Theft Auto 5 продалась тиражом более 54 миллионов копий на все платформах.

Согласно последним данным Take-Two Interactive в этом году достигла отличных финансовых результатов, повысив свою прибыль на 142%, достигнув отметки в $366.4 миллиона, более чем в два раза побив прошлогодний результат в $151.6 миллиона.

Большинство копий GTA 5 было продано ритейлерам, а не конечному пользователю. Нынешний показатель в 54 миллиона копий, не на много выше показателя за первую четверть 2015-го года, который составил 52 миллиона копий, по состоянию на февраль 2015-го года. Кстати, февральский показатель на целых семь миллионов проданных копий игры больше чем результат последней четверти 2014-го года. Значит ли это, что динамику продаж GTA 5 в будущем ждет дальнейший спад? Мы бы на это не рассчитывали.

Take-Two Interactive заработала больше всего прибыли именно на GTA 5 и GTA Online, после этих игр идут NBA 2K15, Borderlands: The Handsome Collection и WWE 2K15.

Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник сообщил в интервью, что такой отличный результат был достигнут, помимо прочего, благодаря неослабевающему спросу на GTA 5 и NBA 2K15. Также, за свою огромную прибыль Take-Two Interactive может благодарить расходы покупателей на дополнительные товары связанные с игрой, которые оказались куда больше чем ожидалось.

Среди этих товаров и услуг значится игровая валюта, DLC и прочее. Продажи такого вида товаров у Take-Two Interactive повысились более чем на 47% за этот год.

 Просмотров: 1.8k