Переход на GTA 5 для PS4, Xbox One, PC

Переход на GTA 5 для PS4, Xbox One, PC
С выходом анонса о предстоящем появлении GTA 5 для PS4, Xbox One и PC игроки начали проявлять повышенный интерес к грядущим новшествам. И действительно, пользователей ждет много нового в обновленном и более детализированном Лос-Сантосе. Рассмотрим отдельные новшества более подробно.

Новые награды: транспорт


Станут доступны эксклюзивные наземные и воздушные транспортные средства. К их числу относятся стильный, мощный и немного пугающий автомобиль Imponte Duke O`Death, а также гидросамолет Dodo.

Переход на GTA 5 для PS4, Xbox One, PC

События: загадочное убийство


Разгадайте тайну ужасающего убийства, опираясь на многочисленные улики. Сложите их вместе для разблокирования фильтра Noir Style, который откроет дополнительные возможности игрового режима Store Mode. В процессе раскрытия преступлений можно сделать потрясающие скриншоты для Snapmatic в духе классической «школы преступников».

Переход на GTA 5 для PS4, Xbox One, PC

Оружие для ближнего и дальнего боя


Уничтожайте противников при помощи мощного и скорострельного оружия Rail Gun. Оно относится к экспериментальным военным разработкам и представлено в Ammu-Nation. В качестве альтернативы можно использовать оружие ближнего боя «Топор», которое при одном его виде наводит страх на жертву.

Переход на GTA 5 для PS4, Xbox One, PC

Дикая природа: флора и фауна


В Los Santos и округе Blaine появились новые виды животных. Они хаотично разбросаны по локации. В процессе их изучения появляется возможность разблокировать специальный Kraken Sub.

Переход на GTA 5 для PS4, Xbox One, PC

Тюнинг скоростных авто


Выпущена серия новых гоночных автомобилей, украшенных логотипами известных компаний. Новые элементы тюнинга авто будут доступны победителям гоночных состязаний.

Переход на GTA 5 для PS4, Xbox One, PC

Мозаика уличного художника


Неизвестный уличный художник разрисовал стены по всему городу. В качестве основных изображений он использовал силуэты обезьяны. Игроки, сумевшие отследить все художества и сфотографировать их, получат эксклюзивную награду «обезьяна» или Go Go Monkey Blista.

Переход на GTA 5 для PS4, Xbox One, PC

Новая техника и прочие нововведения


Игрокам откроется доступ к новому грузовику Cheval Marshall и к усовершенствованному мощному воздушному судну Blimp.

Переход на GTA 5 для PS4, Xbox One, PC
Игроки, ранее запускавшие GTA 5 на Xbox 360 и PS3, частично или полностью смогут перенести свои игровые достижения на версию игры, адаптированную для последних модификаций PS, Xbox, PC. Кроме этого, каждый игрок, который оформит предварительный заказ игры, получит бонус GTA $ 1M. Половину этой суммы можно будет потратить в Store Mode, а оставшиеся средства в GTA Online.

Фанаты игры засыпали редакцию Rockstar вопросами, касательно перехода со старого на новый порт GTA 5. Рассмотрим наиболее часто встречающие вопросы.

Комментарии к вопросам пользователей


Что случится с эксклюзивным контентом в игре, доступ к которому игроки получали за покупку коллекционного издания GTA в 2013? Будет ли открыт доступ к этому содержимому на PS4, Xbox One или PC?
При обновлении игровых систем будет автоматически разблокирован ранее доступный эксклюзивный контент. Также будут доступны дополнительные бонусы для всех игроков. Подробности откроются после обновления игры.

Буду ли я по-прежнему иметь возможность играть за своего сформированного персонажа, если переведу его прогресс на новый порт игры?
Да, такая возможность существует. Однако прогресс и достижения персонажа можно перенести только один раз. В дальнейшем синхронизация достижений на различных портах игры не осуществляется.

Будут ли доступны новые обновления игрокам на PC? В частности интересует Dodo и Dukes.
Да, получат.

Будут ли обновления игры для новых игровых консолей доступны на их предыдущих поколениях?
Дело в том, что практически все вышеописанные обновления GTA 5 стали возможными благодаря высокой вычислительной мощности платформ PS4, Xbox One, PC. К сожалению, они не будут доступны на предыдущих поколениях игровых консолей из-за не соответствия их мощности системным требованиям, предъявляемым к новым обновлениям. Однако будут регулярно выпускаться обновления, которые будут подходить для всех вышеописанных консолей.

Возможно ли будет перенести мои авторские миссии (Verified Jobs) в новый порт игры?
Да, все миссии, созданные при помощи функционального набора GTA Creator, будут доступны для переноса. Однако авторские «плейлисты» (списки миссий), фотографии Snapmatic и закладки перенесены не будут.

Будет ли новый порт GTA Online поддерживать до 30 участников в одной сессии конкурентных режимов, таких как Races и Deathmatches?
Да, такая возможность будет доступна.

 Просмотров: 7.9k