Релиз дополнения GTA TBOGT PC, PS3 в Европе

Релиз дополнения GTA TBOGT PC, PS3 в Европе
Дополнение GTA TBOGT для PC, PS3 в Европе появилось в апреле 2010 с отставанием в 3 дня от Северной Америки. В обновленном игровом мире сохранилось лаконичное сочетание особенностей Action, трехмерного шутера и автомобильного симулятора.

Кстати, GTA 5 PC выходит 14 апреля 2015 года!

Наряду с техническими новшествами в основу TBOGT была положена емкая сюжетная линия. Главным героем стал Luis Lopes, который является телохранителем и деловым компаньоном Tony. Роковое стечение обстоятельств привело к появлению у Tony проблем с русской мафией. У него хотят отнять прибыльные клубы «Hercules», «Maisonette 9». Вся надежда на Luis.

Официальный выход The Ballad of Gay Tony для PS3, PC в Европе


К апрелю 2010 года разработчики Rockstar (North, Toronto) завершили разработку дополнения, а издатели были готовы к старту продаж в Европе. 16 апреля игроки получили возможность приобрести TBOGT и насладиться игровым процессом.

Обилие насилия в игровом процессе не осталось без внимания возрастных рейтинговых систем PEGI, OFLC, BBFC, ESRB. Результат их работы отчетливо виден на каждой коробке игры. К приобретению и использованию дополнения не допускаются несовершеннолетние граждане. Конкретный «порог» возрастного ограничения несколько различается в различных странах и находится в диапазоне от «MA15+» до «18+». Данные ограничения также соблюдается при загрузке игры через специальные сервера PSN, GfWlife, Xbox Live.

Релиз дополнения GTA TBOGT PC, PS3 в Европе

Новое в игре


Разработчики серьезно потрудились над программной составляющей дополнения. В частности, для визуализации виртуального мира были использованы модифицированные игровые «движки» Rage, Euphoria.

Наряду с графической детализацией игроков порадовало присутствие одиночного и многопользовательского режима. Это вполне понятно, ведь игра с реальными соперниками намного увлекательнее, а результат порой сложно предугадать заранее.

Также были добавлены новые виды оружия, транспорта, появились обновленные варианты заданий и дополнительных миссий. В частности, были добавлены второстепенные игры (хоккей, танцы, подпольные бои), организованы дополнительные миссии по управлению ночными заведениями.

Теперь прохождение каждой сюжетной миссии стало оцениваться по шкале с максимальным значением 100%. Вычисления производятся по индивидуальным для каждого задания параметрам.

 Просмотров: 4.3k