В 2010 году вышла GTA TLAD PC, PS3 в России

Релиз GTA TLAD PC, PS3 в России
В 2010 на территории России появилось первое дополнение GTA 4 для Playstation 3 и PC от Rockstar - The Lost and Damage. События в игре стали развиваться вокруг главного героя – байкер Jonny Klebitz. Жесткий характер и решительность персонажа позволяют ему выжить в криминальной среде Grand Theft Auto.

Разработка и издание TLAD для PS3 и PC


Основными разработками нового дополнения занимались в Rockstar North (DMA Design). Позднее к созданию PC-версии присоединилась компания Rockstar Torronto.

Изданием популярного 3D-шутера в России занимались сотрудники компании 1C и Rockstar Games. Перед допуском игрового сообщества к новому дополнению были установлены возрастные ограничения. Согласно постановлениям рейтинговой системы PEGI дополнению GTA 4 TLAD было установлено ограничение класса «18+».

Официальный релиз GTA TLAD


За первое десятилетие 21 века телекоммуникационные технологии в России и США достигли небывалых высот. Поэтому российское игровое сообщество было хорошо проинформировано о грядущих модификациях игры. Поклонники 3D-шутера постоянно отслеживали официальные анонсы и обзоры в ожидании появления игры.

21 мая 2010 года ожидания игроков в GTA 4 оправдались. В продажу поступили лицензированные копии первого дополнения игры для PC и Playstation 3 – The Lost of Damage. Официальное дополнение можно было приобрести в цифровом формате на просторах интернета и на лицензированных дисках.

Нововведения


Основным дополнением в GTA 4 TLAD является обновление сюжетной линии с присущими байкерскому миру особенностями. В пределах виртуального города появились новые мини-игры. В их число вошли карточные игры, армрестлинг, аэрохоккей.

Среди вооружения стали доступны бильярдный кий, пистолет CZ 75, 40-миллимитровый гранатомет Heckler. Разнообразие огнестрельного оружия дополнили дробовики и обрезы. Появилась возможность использовать самодельные бомбы.

В дополнение TLAD было включено 23 новых транспортных средства. За минувшие годы у российского игрового сообщества появилась возможность расширить их до сотен единиц. В свободном распространении находятся модификации российских и зарубежных автомобилей для GTA.

 Просмотров: 5.7k