4 года от релиза GTA TBOGT в Северной Америке

4 года со дня релиза GTA TBOGT в Северной Америке
В 2010 году на территории Северной Америки состоялась официальная презентация новой модификации GTA 4 – The Ballad of Gay Tony (TBOGT), что в переводе означает «Баллада о гее Тони». Это дополнение стало вторым и последним обновлением 4-ой версии GTA, адаптированной для игровых платформ PlayStation 3 и PC.

Разработчики и официальный релиз


В разработках игрового программного обеспечения традиционно участвовали сотрудники Rockstar North. Представители Rockstar Toronto оказывали активное содействие в разработках исключительно PC-модификаций игры для платформ Windows. В число издателей нового игрового продукта, помимо Rockstar Games, вошла российская компания 1С.

Официальный релиз GTA TBOGT состоялся на территории Северной Америки 13 апреля 2010 года. Игра, объединяющая элементы 3D-шутера, action и автосимулятора, быстро распространилась по территории страны. После оценки всех возможностей новой модификации GTA в игровом сообществе корреспондентами New York Times была опубликована положительная рецензия, добавившая игре еще большей популярности.

К релизу игры сотрудники Rockstar подготовили ограниченный тираж эксклюзивных футболок. На них присутствовали логотипы и иллюстрации к GTA TBOGT.

4 года со дня релиза GTA TBOGT в Северной Америке

Основные нововведения в GTA TBOGT


Были добавлены второстепенные миссии и мини-игры. В их число вошли бои без правил, гольф, танцы в ночном клубе, аэрохоккей и некоторые другие. Участвовать в криминальном круговороте событий Либерти Сити предстоит новому персонажу – Луису Лопесу.

Разработчики Rockstar позаботились о добавлении в игру оценки по 100% шкале для каждой миссии. Критерии оценки носят сугубо индивидуальный характер для каждого задания. Игроки получили возможность пройти любую миссию заново, чтобы снова окунуться в гущу событий или улучшить свои результаты. Также были добавлены дополнительные возможности для управления ночным клубом. Они позволяли, как побыть в роли охранника, так и обслужить привилегированных гостей.

В игровой процесс было внесено 10 новых достижений. Среди них Gone Down, Four Play, Snow Queen и прочие. Одни выдавались за завершение всех базовых прыжков, вторые за победы в соревнованиях и за прочие игровые достижения, характеризующие профессионализм и неординарный подход игроков.

 Просмотров: 4.8k