5 лет со дня выхода GTA 4 для ПК в России

Обложка русского издания Grand Theft Auto 4
Пятая годовщина выхода русской локализации Grand Theft Auto 4 для персонального компьютера
5 лет назад, девятнадцатого декабря 2008 года, произошел релиз русской локализации Grand Theft Auto 4 для персонального компьютера. Эта локализация, как и локализации вышедших ранее консольных версий игры, была сделана компанией «1С-СофтКлаб».

В русской версии Grand Theft Auto IV исправлены многие технические недочеты, присутствующие в международной версии игры, вышедшей в начале декабря в Америке и странах Европы.
Русская РС-версия Grand Theft Auto IV выходит с переведенными внутриигровыми текстами и оригинальным озвучиванием персонажей с субтитрами на русском языке, что позволяет в полной мере передать суть происходящего в игре и при этом сохранить неповторимый колорит криминального мегаполиса.
В отличие от консольных версий, вышедших в один день по всему миру, ПК версии постепенно издавались в разных регионах — второго декабря произошел релиз GTA 4 для ПК в Северной Америке, третьего — аналогичный релиз в Европе и только целых две недели спустя в России. Но сейчас эти мелочи уже неважны, и сегодня мы можем просто вспомнить, свой первый запуск на ПК долгожданной GTA 4 на русском языке.

 Просмотров: 6.3k