Релиз порта LCS для PS2 в Америке

Релиз порта LCS для PS2 в Америке
Порт GTA Liberty City Stories (LCS) для PlayStation 2 вышел на территории Северной Америки в 2006 и был в числе первых. Раньше появилась только PSP-версия (2005 год), а релиза портов под PS3(PSN) пришлось ждать до 2013.

Стоимость LCS в Северной Америке составила около 20 долларов. Данная цена считается относительно дешевой, так как первые три предшественника стоили почти в 2,5 раза дороже. Данный нюанс оказал частичное влияние на формирование высокого уровня спроса. Однако истинной причиной успеха считается замысел сюжетной постановки, который характерен для всей серии Grand Theft Auto.

Релиз порта LCS для PS2 в Америке
LCS, адаптированная для PlayStation 2, не поддерживает режим многопользовательской игры. Возможность воспроизведения музыки самого пользователя отсутствует. Графическая оболочка практически идентична версии игры для PSP. Данные нюансы не стали радостной новостью для отдельных игроков, однако в целом порты LCS для PS2 и остальных платформ были успешны.

Официальный релиз LCS для PlayStation 2


Игру с элементами «свободного мира», автомобильного симулятора и трехмерного шутера с нетерпением ждали долгое время. Разработчики Rockstar (North, Leeds) приложили огромные усилия, чтобы выпустить качественный игровой продукт в кратчайшие сроки. Результат не заставил себя ждать и 6 июня 2006 года в Северной Америке состоялся официальный релиз GTA LCS для платформы PlayStation 2.

Выше упоминалось, что несмотря на графическую составляющую и отсутствие многопользовательской игры, игра стала успешной. Подтверждением этому является статистика продаж. До конца декабря 2007 года было продано свыше 1,3 миллиона копий игры. Столь высокие показатели означают лишь одно – коммерческий успех.

Примечательно, что выпуск порта для PlayStation 2 изначально не планировался. Однако интересы игрового сообщества, видимо, сыграли свою роль и порт игры появился на свет. Уже «традиционно» на него были установлены возрастные ограничения от «18» и выше согласно исследованиям BBFC, PEGI.

 Просмотров: 4.3k