Релизы для PS2: GTA LCS в Северной Америке

Релизы для PS2: GTA LCS в Северной Америке
Бывает, возьмёшь, да и включишь старую приставку, чтобы в очередной раз пройти любимую игру. Вот уже восемь лет прошло с момента покупки, а она всё никак не надоедает. И дело не в графике или музыкальной аранжировке – просто умели раньше делать выдающиеся игры. И иногда радуешься, что разработчики не сдерживают своего слова, ведь изначально компания не намеревалась издавать игру на иных платформах, кроме PSP.

Релиз PS2-версии LCS в Северной Америке


12 сентября 2005 года на просторах интернета появилась официальная страница игры GTA LCS. 6 июня 2006 года на территории Северной Америки в продажу поступили первые экземпляры адаптированной для PS2 GTA: Liberty City Stories.

В связи с тем, что игра адаптировалась для PS2 из версии для портативной приставки, разработчики не стали перерабатывать графические модели, оставив их в первоначальном виде. В сравнении с играми серии GTA, вышедшими раньше, графика на уровень ниже, чем позволяет мощность игровой приставки. Такой нюанс нисколько не повлиял на продажи и за два года только в Северной Америке было продано более 3,5 млн копий. Свою роль сыграла и цена на новую игру всего в 19.99$, что более чем в два раз меньше стоимости предыдущих версий.

Изменения в GTA LCS


При переносе игры на PS2 разработчики были вынуждены убрать многопользовательский режим, поскольку приставка не позволяла в полной мере реализовать эту возможность. Из музыки доступны только оригинальные саундтреки, без возможности прослушать композиции пользователя. Десять радиостанций, доступных игроку, включают в себя 83 уникальные музыкальные композиции.

Геймплей особо не изменился, увеличилось количество миссий по сравнению с версией Vice city, доступный арсенал подвергся лишь незначительными изменениями, а сюжет являет собой предысторию к основному сценарию в GTA3.

 Просмотров: 3.9k